суббота, 12 ноября 2011 г.

Как отправлять сообщения по электронной почте?

Благодаря функции Mail-to-Blogger любая учетная запись электронной почты может превратиться в приложение для отправки сообщений в блог. На странице Настройки | Электронная почта можно создать адрес Mail-to-Blogger, на который Вы будете отправлять сообщения электронной почты для публикации в блоге:

Настройки | Электронная почта

Чтобы отправлять сообщения в блог по электронной почте, надо конфигурировать адрес Mail-to-Blogger на странице Настройки | Электронная почта:

Настройки | Электронная почта

Формат адреса - username.secretword@blogger.com. Обратите внимание: этот адрес надо держать в секрете, иначе каждый, кто его узнает, сможет отправлять сообщения от Вашего имени.

Кроме того, обязательно укажите, должны ли такие сообщения публиковаться автоматически. Если Вы решите, что нет, сообщения будут записываться в учетную запись, но не появятся в блоге до тех пор, пока Вы не войдете в систему Blogger.com и не опубликуете их сами.

Сохраните настройки. После этого можно отправлять в блог сообщения электронной почты. Темы писем станут названиями, а текст - содержанием сообщений.

Примечания.

  • Иногда программы электронной почты добавляют текст в конец каждого отправляемого сообщения. Чтобы эти ненужные довески не попадали в блог, ставьте в конце сообщений тег [#]end. (без квадратных скобок)
  • Mail-to-Blogger не поддерживает изображения и прочие вложения. Зато Blogger Mobile поддерживает снимки с фотокамер в телефонах.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий